新葡京游戏

 
您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 意见箱 > 留言查询  

发布人 陈女士  2020-07-29 09:50:00  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 咨询
内容 咨询一下,现在办理营业执照和食品经营许可证应该去哪儿?
留言类别 意见箱
回复 日期: 2020-07-29 00:00:00
回复内容 您好 办理营业执照和食品经营许可证的相关业务请拨打12345,或咨询属地行政审批服务中心。
发布人 吕  2020-06-08 21:19:06  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 关于阳泉摆地摊
内容 你好,我想问一下阳泉市现在允许摆地摊吗?如果允许的话大概是在哪个范围内?有时间限制吗?需要办理什么手续吗?谢谢你的回复
留言类别 意见箱
回复 日期: 2020-06-09 00:00:00
回复内容

您好,对于您的问题可以直接拨打12319热线电话进行咨询。

发布人 韩德强  2020-06-08 07:59:57  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 举报第三方环境监测公司造假
内容 我是山西嘉源环境监测公司的一名采样员,2019.12至今在公司上班,一开始我不知道,慢慢的发现原来全部是假的,去外面采样只是摆拍照片,数据回来公司抽空气做,噪声在电脑里编,我觉得这样不行,越来越来假有些地方根本不去就出报告了。我举报,我填的联系地址是公司地址,希望可以严肃查处
留言类别 意见箱
回复 日期: 2020-06-16 00:00:00
回复内容

您好,对于您反映的问题我们已告知12315申诉举报中心,您可以直接拨打12315热线电话咨询有关情况。

温馨提示:今后若有咨询服务或投诉可直接拨打12315热线电话

发布人 唐琛  2020-04-27 10:10:08  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 阳泉新大陆儿童城交钱后不干了 请维权
内容 投诉人在阳泉滨河新天地 新大陆儿童城办了会员花了500块钱 当时工作人员忽悠会一直营业让放心交钱了,但是等过了两天再过去发现关门了 公告写的暂停营业 开业时间另行通知,投诉人刚办的卡还没用了就已经不干了,新大陆儿童城忽悠消费者办卡然后跑路,严重侵犯消费者合法权益,希望市场监督管理部门根据相关法律对新大陆进行处罚 并且挽回消费者损失 谢谢
留言类别 意见箱
回复 日期: 2020-04-27 00:00:00
回复内容

您好,对于您反映的问题我们已告知12315申诉举报中心,您可以直接拨打12315热线电话咨询有关情况。

温馨提示:今后若有咨询服务或投诉可直接拨打12315热线电话

发布人 善思  2020-04-26 07:40:57  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 盂县市场监督局12315举报不处理,有关部门要求向上级主管部门举报
内容 盂县市场监督局对盂县集贸街有人冒用知名万达商标进行消费欺诈的投诉置之不理,现场证据不予提取,任由假冒万达的企业对消费者欺诈,投诉多次,只让找上级主管部门处理。请问市市场监督局我该向你部那个部门进行投诉
留言类别 意见箱
回复 日期: 2020-04-27 00:00:00
回复内容

您好,请提供您的真实姓名、联系方式、身份证号或者直接拨打12315投诉举报电话,否则无法核实信息,无法处理。